Примерное время чтения: меньше минуты
3216

В Смоленске все-таки построят четвертый мост через Днепр

Павел Прокопов / АиФ
Смоленск, 13 апреля - АиФ-Смоленск.

Новый мост через реку Днепр в Смоленске начнут строить в ближайшие два года, сообщил министр транспорта России Максим Соколов в ходе встречи с представителями смоленских СМИ.

«Финансы, которые готовы выделить нам из федерального бюджета, позволят в ближайшие два-три года выйти на строительство моста», - подтвердил губернатор Смоленской области Алексей Островский.

На данном этапе представители региона совместно с министерством и правительством выбирает финансовые модели и условия строительства нового, четвертого, моста чрез Днепр.

В следующем году в региональные дорожные фонды будет направлено около 50 миллиардов рублей из федерального бюджета для выполнения задачи по удвоению объемов строительства дорог.

Напомним, что губернатор Смоленской области неоднократно говорил о необходимости строительства нового моста на смоленском участке Днепра. В сентябре минувшего года министр транспорта в ходе визита в Смоленск озвучил идею, что альтернативой обычному мосту в городе, по его мнению, может стать канатная дорога.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах