Примерное время чтения: 2 минуты
798

«Исламское государство» не несет прямой угрозы России - Путин

Смоленск, 16 апреля - АиФ-Смоленск.

Президент России Владимир Путин заявил, что «Исламское государство Ирака и Леванта» на данный момент не несет прямой угрозы для России. Об этом он рассказал в ходе прямой линии 16 апреля.

По словам главы государства, в группировке  много бывших военных, так как часть населения, в том числе, элиты, «перетекли в экстремистские организации». Владимир Путин пояснил, несмотря на отсутствие прямой угрозы для страны, Россия ведет работу по противодействию экстремистам. Различные мероприятия проводятся также  совместно с коллегами из других стран СНГ.

Ранее первый заместитель директора ФСБ России Сергей Смирнов рассказал журналистам, что ИГИЛ проникает на территорию РФ.

По словам Смирнова, на верность террористам присягнули некоторые полевые командиры с Северного Кавказа, группировка внедряется в такие организации, как «Имарат Кавказ». Силовик отметил, что экстремисты расширяет сферу своего влияния на постсоветское пространство.

Напомним, «Исламское государство Ирака и Леванта» признана террористической организацией. Ее деятельность запрещена в России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах