Примерное время чтения: 2 минуты
140

Смоленская АЭС снова обогнала своих «коллег»

Фото: центр общественной информации САЭС

 Смоленск, 18 сентября — АиФ-Смоленск Специалисты Производственной системы «Росатома» накануне провели на Смоленской АЭС очередную проверку, сообщает центр общественной информации станции. На этот раз предметом оценки стали такие, казалось бы, побочные направления работы, как комплексная оптимизация производства, проведение ремонтов и организация эффективного склада. Однако на таких предприятиях, как атомная станция, неважных мелочей не бывает, и даже не вовремя проведенный ремонт может привести к катастрофе. В ходе мониторинга проверяющие внимательно обследовали рабочие зоны энергоблока, точнее — участки ремонта турбины в машинном зале, замены топливных каналов в помещении реактора, а также склады. Впервые применительно к Смоленской АЭС была опробована новейшая методика, включающая не только результаты наблюдений специалистов ПСР, но и самооценку, проведенную сотрудниками станции. 

Мы убедились в том, что Смоленская АЭС по развитию производственной системы ушла далеко вперед своих коллег, - прокомментировал итоги мониторинга Сергей Максимов, руководитель проекта ПСР.
Опыт Смоленской АЭС снова оценен как передовой, и лучшие практики станции будут внедряться в курс обучения высшего руководства филиалов атомного концерна. К слову, все начальники филиалов «Росатома» соберутся на обучение на САЭС уже в октябре этого года. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах