Примерное время чтения: 3 минуты
108

Ольга Кузенкова и Алексей Островский обменялись зонтиками

Смоленск, 21 сентября - АиФ-Смоленск. Сегодня на стадионе «Крылья советов» в Смоленске прошли соревнования по метанию молота на призы олимпийской чемпионки, рекордсменки мира, Европы и России, депутата Смоленской областной думы, почетного гражданина города Смоленска, почетного гражданина города Афины смолянки Ольги Кузенковой.

Прошедшие соревнования носили статус международных, потому что, помимо представителей России, в них принимали участие спортсмены из братской Белоруссии. Всего по итогам соревнований награды разной пробы получили 12 атлетов из Смоленска, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов. 

- Замечательно, что этот турнир живет, это хорошо для Смоленщины, - рассказала после церемонии награждения Ольга Кузенкова. - Ребята показали отличные результаты, а все мы убедились, что в нашем регионе спорт стал одним из приоритетных направлений развития.

На церемонию вручения призов приехал и губернатор Смоленской области Алексей Островский, который заверил спортсменов, что лично будет следить за развитием спорта в нашем регионе.

- Я считаю, что без спорта жить невозможно, - сказал Алексей Островский. - Администрация области и лично я будем уделять большое внимание развитию спорта на территории Смоленщины. Мы будем стараться, чтобы у нас в регионе стало больше стадионов, на которых наше подрастающее поколение смогло бы заниматься спортом, а также, чтобы у нас появились достойные стадионы для спорта высоких достижений. 

На сегодняшний день в городе Смоленске рабортает 17 спортивных школ, а спортом занимаются более 70 тысяч человек. В области работает более 40 спортивных школ, в которых развиваются 55 видов спорта. 

Кстати, во время подведения итогов этих соревнований, произошло загадочное событие. На улице шел достаточно сильный дождь, и, только что прибывший губернатор Алексей Островский и олимпийская чемпионка Ольга Кузенкова, перед тем, как идти награждать спортсменов, для чего-то обменялись зонтиками. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах