Примерное время чтения: 3 минуты
229

Смоленские добровольцы ищут Леру Устименко, пропавшую на Брянщине

Фото с сайта поисковиков

Смоленск, 5 октября - АиФ-Смоленск. Члены смоленского поисково-спасательного отряда «Сальвар» отправились в соседнюю Брянскую область, чтобы помочь в поисках пропавшей 11летней девочки.

Лера Устименко из города Дятьково Брянской области исчезла 28 сентября. В тот день она была на занятиях в школе, а потом пошла домой вместе с подружками. В конце пути девочки разошлись, и одноклассницы видели, как Лера пошла по тропинке к себе домой. Однако бабушка и дедушка (именно они занимаются воспитанием ребенка) так ее и не дождались.

Поиски Леры начались в тот же день, однако пока не дали результата. Полицейские нашли людей, которые видели девочку, очень похожую на Леру, в дни после ее пропажи. Третьеклассница местной школы говорит, что видела ее в субботу в центре Дятькова. А один из местных парней рассказал, что заметил похожего ребенка в автобусе, ехавшем в поселок Любохну.

Поисками Леры занимаются около тысячи человек. Среди них сотрудники МЧС, полицейские и волонтеры и, конечно же, родственники девочки.

- Во время поисков ребенка счет идет на минуты, поэтому очень важно участие каждого. Мы не смогли остаться равнодушными, и приехали сюда. Сейчас мы работаем вместе с  волонтерами из московского отряда «Лиза Алерт», - сообщил член смоленского отряда.

Смоленский поисково-спасательный отряд «Сальвар» сформировался лето 2011 года, когда в вяземском лесу пропала кроха Анна-Алена Ломанова – девочке было меньше двух лет. На поиски малышки приехал поисково-спасательный отряд из Москвы «Лиза Алерт». В их ряды влились и неравнодушные смоляне, которые после образовали свой смоленский отряд, дав ему имя «Сальвар». На счету наших добровольцев уже много заслуг: летом этого года они участвовали в поисках заблудившихся пожилых грибников Константина Шмидта (Ельнинский район) и Валентины Роговой (Руднянский район), помогли найти семью Мельниковых, которые заплутали в Гагаринском лесу вместе с 9-летним ребенком.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах