Примерное время чтения: 2 минуты
597

Таисия Осипова находится в Твери

Фото: Антонина Ерофеева

Смоленск, 17 декабря - АиФ-Смоленск. В минувшую пятницу вечером муж Таисии Осиповой, которую смоленский суд приговорил к восьми годам колонии за подготовку к сбыту наркотиков, рассказал на своей странице в соцсети, что не знает, где находится его супруга. Вскоре информагентства распространили новость с комментарием представителя УФСИН о том, что по закону гражданский муж не может получить информацию о местонахождении Осиповой. 

На это Сергей Фомченков отреагировал опубликованием в соцсети отсканированных страниц своего паспорта, где отчетливо видно, что их брак с Таисией Осиповой зарегистрирован, и что их совместным ребенком является Катрина Фомченкова. Сам Сергей Фомченков продолжает утверждать, что о местонахождении жены ему ничего неизвестно.

- Никакой конкретики, кроме заявлений ФСИНа, что она «в одном из СИЗО Тверской области и скоро будет этапирована в колонию» В каком из СИЗО неясно, почему она до сих пор не в колонии, тоже неясно. Идет четвертая неделя, - сообщил «АиФ-Смоленск» Сергей Фомченков. - И ещё ФСИН заявил, что я «гражданский муж» и они не будут меня уведомлять. Это при том, что мы официально расписаны 11 лет и у них есть копия её паспорта. Плюс к этому в уголовном деле везде говорится что она официально

В Смоленском ФСИН подтвердили информацию о том, что Фомченков - законный муж Таисии Осиповой. По информации от пресс-службы, Осипова сейчас находится в тверском СИЗО, и еще не этапирована на место осуждения. После этого в течение десяти дней все родственники будут оповещены.

- Осипова, как и положено по закону, в СИЗО заполнила анкету, где, в частности, указала, кому из родственников следует сообщить об ее местонахождении. Этим лицом может быть и Сергей Фомченков, - сообщает глава пресс-службы УФСИН Смоленской области Валентина Солодчук.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах