Примерное время чтения: 2 минуты
94

Смоляне недовольны своими чиновниками

Смоленск, 17 января - АиФ-Смоленск.  В конце года российские аналитики традиционно составили  рейтинг регионов РФ, в котором Смоленщина заняла 40-е место. Согласно рейтингу «из хорошего» в нашей области: 29-е место по жилищным условиям; 10-е место – по уровню развития малого бизнеса; 20 место - экологические условия.

Не смотря на неплохую экологию, Смоленщина занимает лишь 45-е место  по уровню здоровья и образованию населения; 48-е место – по безопасности проживания ( во многом, из-за высокой смертности в результате ДТП), 54 - место по уровню доходов населения, и лишь 81 место по демографии. По удовлетворенности населения предоставляемыми социальными услугами наша область на 59-м месте.

Комментируя результаты рейтинга, исследователи отмечают, что в большинстве регионов есть проблемные точки, оказывающие негативное влияние на качество жизни населения, и обусловлена такая ситуация может быть как объективными, так и субъективными факторами. Так, недовольство значительной части населения работой сотрудников государственных и муниципальных учреждений стало одним из ключевых факторов социальной напряженности. Зачастую, подчеркивают аналитики, оценки деятельности чиновников на местах обусловлены плачевным опытом контактов с ними конкретных людей, которые надеются на реальное улучшение качества жизни.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах