Смоленск, 24 января — АиФ-Смоленск. Общественная организация «Хрюши против!», смоленское отделение которой активно борется с местными недобросовестными продавцами, разработало собственное приложение для смартфонов. Программа позволяет писать жалобы на просроченные продукты или обвесы прямо в магазине, в супермаркете или на рынке: для этого достаточно сделать фото, зафиксировав нарушение, а приложение отправит его в Роспотребнадзор. Пока что воспользоваться приложением могут только владельцы iPhone, вскоре его планируется адаптировать и для iPad, а уже в феврале разработчики обещают порадовать и сторонников платформы Android.
- Мы считаем это приложение нужным и очень полезным, - рассказал «АиФ-Смоленск» пресс-секретарь смоленского отделения «Хрюши против!» Александр Ковальский. - Людям зачастую просто некогда ходить в Роспотребнадзор, чтобы оставить жалобу, тем более, что принимаются только правильно составленные и оформленные жалобы. Приложение же позволит не только сэкономить время, но и оформить заявление должным образом. С помощью этой программы нами уже было отправлено несколько жалоб. Пока что ответа мы не получили — ведь на рассмотрение обращений по закону отводится 30 дней.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть