Примерное время чтения: 2 минуты
73

Чаще всего к губернатору Смоленской области обращаются пенсионеры и инвалиды

Смоленск, 30 июля - АиФ-Смоленск. Актуальные вопросы по работе с обращениями граждан обсудили накануне в аппарате администрации Смоленской области, сообщает пресс-служба организации. 

За шесть месяцев 2013 года в аппарат администрации поступило 4991 обращение, адресованное губернатору, его заместителям и руководителям департаментов. Это на 5,4% больше, чем в прошлом году. 

                                                                         
Читайте также:
Как правильно составить обращение в администрацию

19% всех обращений касались вопросов ЖКХ, 13,6% - улучшения жилищных условий, 12,4% обращений отнесли к строительству, транспортному сообщению и газификации. 8,5% из общего числа обращений поступили по проблемам социального обеспечения и социальной защиты. Земельные споры, имущество и приватизация составили 4,6% обращений, 6,1% - здравоохранение и лекарственное обеспечение. Проблемы образования, устройство детей в детские дошкольные учреждения составили 3,8% от общего числа обращений. 

Анализ также показал, что чаще всего к первым лицам области обращались пенсионеры, инвалиды, участники и ветераны Великой Отечественной войны, ветераны труда, вдовы, одинокие матери, многодетные семьи и дети-сироты. От этих категорий населения поступило 22,5% заявлений и жалоб. 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах