Примерное время чтения: 1 минута
286

Лебедь Гоша вернулся в «Лопатинский сад»

Фото: сайт администрации города Смоленска

Смоленск, 17 сентября – АиФ-Смоленск. В понедельник в смоленский «Лопатинский сад» из ветеринарной клиники вернулся улетевший несколько дней назад белый лебедь Гоша, сообщает администрация парка. 

За двое суток вольной жизни птица повредила крыло, которое купировали в ветлечебнице. Операция прошла успешно и в скором времени отросшее оперение закроет следы хирургического вмешательства, но летать птица уже никогда не сможет.

Впрочем, есть в жизни Гоши и приятные перемены. Вчера в парке появилась белая лебёдушка по имени Саша, подаренная одним из жителей Смоленска. В тот же день ей подрезали крылья, чтобы она не повторила попытки беглеца-Гоши.

«Птицы уже подружились. Карантин Гоша и Саша проведут в одном помещении, а после этого будут выпущены в пруд. Образуется группа лебедей из самца и двух самок. Ветеринары говорят, что в дикой природе лебеди живут большими стаями, поэтому и в парке не будут конфликтовать», - рассказал директор «Лопатинского сада» Сергей Черняков.

Напомним, лебедя Гошу, который улетел из парка на прошлой неделе, поймали в четверг 12 сентября. На воле лебедь провел двое суток, успев за это время заставить изрядно понервничать сотрудников «Лопатинского сада» и «завести» два аккаунта в Твиттере.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах