Примерное время чтения: 2 минуты
217

В Смоленске откроется первый образовательный центр для инвалидов

Смоленск, 20 ноября – АиФ-Смоленск. Первый центр профессионального образования для людей с ограниченными возможностями здоровья откроется в Смоленске 21 ноября.

Центр социально-педагогического сопровождения профессионального образования «Оберег» создан на базе Смоленского педагогического колледжа, где уже целый год специальность «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» осваивает группа необычных студентов. Ученики, имеющие серьезные проблемы со здоровьем, зарекомендовали себя так хорошо, что  департамент Смоленщины по образованию, науке и делам молодежи принял решение о создании центра на базе колледжа. 

Официальная церемония открытия «Оберега» состоится 21 ноября в 16.00 в актовом зале Смоленского педагогического колледжа по адресу: улица Раевского, 2. На открытии сотрудники центра проведут благотворительную акцию, сборы от которой пойдут на нужды первых учеников «Оберега». Каждый гость мероприятия сможет приобрести «серебряный» или «золотой» билеты. Стоят они 400 и 1000 рублей, а купивший получит книгу с автографом смоленского писателя Раисы Ипатовой «Четыре солнца, три луны». 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах