Примерное время чтения: 2 минуты
352

Три новых детских сада в Смоленске не откроют в срок

Евгений Гаврилов / АиФ

Смоленск, 2 июля – АиФ-Смоленск. Глава Смоленской области и представители профильных департаментов проинспектировали стройплощадки трех новых детсадов Смоленска, сообщает пресс-служба администрации области.

Сейчас в городе идет строительство трех детских садов: детского сада на 60 мест в деревне Михновка, на 150 мест в микрорайоне Соловьиная роща и на 150 мест в микрорайоне Королевка.

Выяснилось, что зданию детсада в Михновке, который по контракту должен быть сдан генподрядчиком в августе, еще далеко до завершения. Пока здесь завершены работы по нулевому циклу, перекрытию техподполья, устройству фундаментов и монтажу блочно-модульной котельной на газовом топливе. На 40% выполнено возведение кирпичных стен, на 30% устройство полов.

По словам генерального директора ООО «Трансстрой» Кирилла Огаркова, промедление в строительных работах вызвано просчетами при разработке проектной документации, строителям по ходу работ приходилось их исправлять. В результате детский сад планируется сдать только к ноябрю.

Не укладывается в сроки и ООО «Мостотранс» - генеральный подрядчик двух строящихся садов  в Смоленске. На объекте в Соловьиной роще на сегодняшний день построен фундамент, подвал и выполнена кирпичная кладка первого этажа. 

Детский сад на Королевке также возводится с опозданием. Здесь построен фундамент и подвал, а кирпичная кладка наружных и внутренних стен первого этажа выполнена только наполовину. 
Представитель подрядчика сообщил, что детские сады в Смоленске будут сданы с отставанием на месяц, то есть в октябре.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах