Примерное время чтения: 1 минута
744

В Смоленской области растет число заболевших гриппом типа B

Смоленск, 10 февраля - АиФ-Смоленск.

Число заболевших ОРВИ и гриппом, в том числе гриппом B, растет в Смоленской области, сообщили SMOL.AIF.RU в региональном управлении Роспотребнадзора.

В большинстве случаев регистрируется вирус гриппа В. Он был «идентифицирован» в более чем 66% от общего числа выявленных возбудителей. 

По данным Роспотребнадзора,за первую неделю февраля общее число болеющих составило более 8300 человек. Это почти на 18% больше, чем неделей ранее. Уровень заболеваемости по области превысил эпидпорог на 34, 4%. Больше всего болеющих - в группах среди детей 3-6 лет и школьников 7-14 лет. Здесь эпидпороги превышены на 66 и 43% соответственно. 

В Смоленске болеет чуть более 4000 человек. Прирост за неделю — более 5%. Эпидпорог остается превышен по совокупному населению более чем на 30%, прежде всего за счет дошколят и школьников. Причем школьники 7-14 лет остаются единственной группой, где за последнюю произошло снижение заболеваемости. Повлиял объявленный в школах Смоленска недельный карантин, который продлен до 14 февраля. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах