Примерное время чтения: 2 минуты
103

Смоленских студентов контролируют в Сети и в вузах

 Смоленск, 29 мая – АиФ-Смоленск. Вчера под председательством губернатора Смоленщины прошло координационное совещание по обеспечению правопорядка в Смоленской области. Много говорилось о работе со студентами, "чтобы не допустить их втягивание в деятельность антигосударственных структур". На данный момент совместно с органами прокуратуры осуществлены проверки в 13 вузах, по результатам которых вынесено 9 представлений об устранении нарушений действующего законодательства и предпосылок к распространению экстремистской идеологии. 

 Алексей Отсровский призвал к "неформальной" работе со школьниками. По мнению губернатора, среди 10-11 классников следует проводить "круглые столы" по самым острым вопросам, таким, как избиение одного смоленского школьника другим, видео с которым попало "ВКонтакте". Так же губернатор считает, что один из таких "столов" можно посвятить "Болотному делу".
Как доложил начальник УМВД России в Смоленской области Михаил Скоков, в настоящее время на постоянном контроле регионального Управления МВД находятся порядка 120 различных Интернет-ресурсов, включая блогосферу и социальные сети. В текущем году на территории области совершено два преступления экстремистской направленности по национальному признаку. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах