Примерное время чтения: 1 минута
1639

Материнский капитал в Смоленской области сохранят, но не для всех

Сюжет Бюджет Смоленской области на 2014 год: экономия в условиях дефицита

Смоленск, 12 ноября – АиФ-Смоленск. 12 ноября губернатор Смоленщины в своем обращении к облдуме заявил, что необходимо сохранить выплаты ветеранам труда и региональный материнский капитал, сообщает пресс-служба администрации Смоленской области.

Свое обращение к депутатам губернатор отставил накануне публичных слушаний по проекту областного бюджета на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов, так как сам в это время  находится в рабочей командировке в столице.

Правда, губернатор Смоленщины сделал поправку, что сохраняя эти льготы депутаты, скорее всего, изменят порядок и размеры выплат и категории граждан, которым эти выплаты будут предоставляться. 

В связи с последними отменами некоторых социальных льгот на Смоленщине, выглядит это заявление не очень оптимистично. Так выплата для родителей, детям которых не досталось места в детском саду, в нашем регионе просуществовала всего лишь год. Выплату в 5000 рублей, которую сначала обещали всем родителям, в результате оставили лишь для отдельных категорий смолян, а в конце прошлого месяца и вовсе упразднили.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах