Примерное время чтения: 2 минуты
213

Губернатор Смоленщины пообещал сделать из кинотеатра спортзал

Смоленск, 13 февраля – АиФ-Смоленск. Кинотеатр в Угре переоборудуют в спортзал, так как местным жителям негде заниматься спортом, сообщает пресс-служба администрации области.

Накануне губернатор посетил Угру, где глава района и поделился планами по переоборудованию неработающего кинотеатра в спортивный зал. Зрительный зал местные власти планируют перестроить под крытую спортивную арену. На реконструкцию, включающую техническое обследование здания, освещение, отопление и ремонт полов власти Угры предполагали потратить 950 тысяч рублей.

В Угранском районе сложилась проблемная ситуация для тех, кто стремится заниматься спортом: волейболом, баскетболом, мини-футболом, пауэрлифтингом и т.п. Районный центр имеет лишь один спортивный зал в местной общеобразовательной школе. Зал эксплуатируется по полной программе с утра до вечера: здесь школьники занимаются физкультурой, работают спортивные секции, как для детей, так и в вечернее время для взрослых. 

Губернатор согласился с предложением местных властей и сказал, что 950 тысяч для переоборудования кинотеатра – недостаточно.

 «Угра, к сожалению, в настоящий момент является депрессивным районом, где у людей мало возможностей поднять себе настроение, почувствовать, что они живут в достойных условиях. Я даю вам слово, что мы этот бывший кинотеатр превратим в хорошее спортивное учреждение. Нужно сделать здесь спортивный центр для всей молодежи, для людей среднего и старшего возраста. Надо делать проектно-сметную документацию, а также посмотреть, что мы даем из области, а что вы находите вне бюджета. Надо сделать отличное спортивное сооружение. Мы свою часть средств выделим», - пообещал губернатор.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах