Примерное время чтения: 1 минута
168

На Смоленщине проверят неблагополучные семьи

Елена Хлиманова / АиФ-Смоленск

Смоленск, 12 марта – АиФ-Смоленск. Мероприятие «Семья» проходит на Смоленщине с 10 по 19 марта, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Для проведения мероприятия созданы рабочие группы, куда вошли сотрудники органов внутренних дел, здравоохранения, образования, представители комиссий по делам несовершеннолетних и общественных объединений. Группы проведут проверку жилого сектора, чтобы выявить родителей, злостно уклоняющихся от воспитания детей, допускающих жестокое обращение с ними, а также семьи, находящиеся в социально-опасном положении. 

Будут проверяться семьи, в которых дети убегали из дома, а также детские учреждения с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних. Также полицейские проинспектируют вокзалы, рынки и другие места массового пребывания людей.

«В вечернее и ночное время будут отработаны учреждения общественного питания, развлечения и досуга, в том числе те, где ведется торговля алкогольными напитками, на предмет выявления детей в возрасте до 16-ти лет», - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Смоленская полиция напоминает, что пребывание на улице и в других общественных местах детей в возрасте до 14 лет с 24:00 до 6:00  без родителей, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на родителей или лиц, их заменяющих в размере  до 10 минимальных зарплат.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах