Примерное время чтения: 2 минуты
192

В Смоленске мигрантов начали учить русскому языку и культуре

Смоленск, 18 марта – АиФ-Смоленск. Занятия по изучению русского языка и культуры начались для мигрантов в Смоленске, сообщает пресс-служба Смоленской епархией.

Первый урок для выходцев из Узбекистана прошел 16 марта на базе Смоленского филиала ФГОУ ВПО «Российский государственный торгово-экономический университет». 
Преподаватели Смоленской духовной семинарии разработали специальную программу занятий по культурной адаптации мигрантов. Занятия призваны помочь сформировать элементарные коммуникативные умения, например, представиться, рассказать о себе и своей профессии. Также иностранцы, желающие жить в России, получат представление об основных исторических событиях в нашей стране и достижениях России в культурной сфере. 

Занятия проводит заведующая кафедрой гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Смоленской семинарии кандидат педагогических наук А. М. Ильина, имеющая большой опыт преподавания русского языка для студентов из ближнего и дальнего зарубежья. 
Уроки будут проходить в форме бесед, во время которых взрослым ученикам покажут слайды и видеоматериалы.

Проект стал возможен благодаря соглашению о взаимодействии между русской православной церковью и федеральной миграционной  службой.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах