Примерное время чтения: 2 минуты
405

В Смоленской области растет число безработных

Смоленск, 26 июня – АиФ-Смоленск. Ситуация на рынке труда в Смоленской области обсудили на заседании координационного комитета содействия занятости населения региона, сообщает пресс-служба администрации области.

На сегодняшний день в центрах занятости Смоленской области на учете состоит 8,3 тысяч человек, из них 6,7 тысяч человек имеют статус безработных. В целом на Смоленщине ситуация тревожная – становится все больше случаев высвобождения и неполной занятости работников.

Чаще же всего смоленским работодателям требуются люди рабочих профессий, причем высококвалифицированные сотрудники. Рабочих в Смоленской области ищут около 72% работодателей. Особую потребность в кадрах испытывают предприятия социальной сферы, промышленности и строительства.

А вот зарплаты сотрудникам предлагаются весьма умеренные. Средний уровень заработной платы, предлагаемый работодателями по наиболее востребованным рабочим профессиям, колеблется в пределах 10 тысяч рублей. При этом средняя зарплата по области составляет чуть более 20 тысяч рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах