Примерное время чтения: 2 минуты
427

Губернатор Островский вручил смолянам ключи от новых квартир

Михаил Ефимкин / АиФ
Смоленск, 18 марта - АиФ-Смоленск.

Губернатор Алексей Островский во вторник, 17 марта, вручил ключи от новых квартир в доме №15А в микрорайоне Королевка 28 семьям, переселенным из ветхого и аварийного жилья, сообщает SMOL.AIF.RU.

«Сегодня я радуюсь вместе с вами, - отметил губернатор на собрании жильцов. – Но и вижу много нерешенных проблем, например, транспортное обеспечение этого района. К счастью, нас избавили от главного архитектора города, который проводил «точечную» застройку, теперь будем решать новые проблемы».

Алексей Островский отметил, что, к сожалению, пока невозможно переселить всех, кто сейчас проживает в ветхом жилье, но городские и областные власти над этим работают.

«Мы очень рады, что нам удалось переехать сюда, - говорит новосел Юлия Степченкова. – Раньше мы жили в бараке и почти год ждали переезда, нам с мамой будет здесь очень удобно».

Дом 15 А в микрорайоне Королевка принимает новых жильцов. Фото: АиФ/ Михаил Ефимкин

Эти 28 квартир были приобретены за счет бюджетов разных уровней. На это было потрачено более 49 миллионов рублей. В жилье поселились бывшие жители трех аварийных домов на улицах 2-й Киевский переулок и Зои Космодемьянской.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах