Примерное время чтения: 2 минуты
224

Житель Ярцева спрятался от пристава в туалете, чтобы не платить алименты

Смоленск, 9 апреля - АиФ-Смоленск.

Житель Ярцева пытался спрятаться от судебного пристава в туалете, чтобы не платить алименты, сообщает пресс-служба УФССП России по Смоленской области.

Мужчина не платил алименты более полугода, и его долг перед собственным ребенком вылился в существенную сумму. Выплаичать ее добровольно отец не собирался. 

Судебные приставы выяснили, что у должника нет ни движимого, ни недвижимого имущества, нет работы и стабильного заработка и живет он в коммунальной квартире со своей мамой. Однако, как поясняют приставы, это не освобождает родителя от уплаты алиментов. 

После очередной разъяснительной беседы мужчина стал скрываться от приставов: не приходил на приме, не отвечал на звонки. Когда судебный пристав пришел к нему домой, дверь комнату открыла мать, которая сказала, что сына нет дома. Но соседка по коммунальной квартире, проходившая по коридору, показала приставу на санузел.

«Взрослый мужчина, отец двоих детей, прятался от пристава в туалете. Матери не оставалось ничего делать, как пустить судебного пристава в квартиру. У задолжавшего отца отобрано объяснение о причине уклонения от алиментов, а так же гражданин предупрежден об уголовной ответственности по ст.157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов)», - пояснили в пресс-службе УФССП России по Смоленской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах