Примерное время чтения: 2 минуты
367

Автодром «Смоленское кольцо» примет этап Чемпионата Европы по кольцевым гонкам

Смоленск, 26 июля - АиФ-Смоленск.  27 и 28 июля на автодроме «Смоленское кольцо» в Дорогобужском районе Смоленской области пройдет 6 этап Чемпионата Европы по кольцевым гонкам на грузовых автомобилях FIA ETRC. Разминка, на которую тоже стоит посмотреть, начнется уже в 9 часов 27 июля. Квалификационные заезды стартуют в 10 часов 35 минут, непосредственно зачетные гонки – в 12 часов 5 минут.

Гонки грузовиков отличаются зрелищностью, ведь в них разрешена контактная борьба. Фото: Andre Bartscher, официальный сайт Truck Battle

Автодром под Дорогобужем будет принимать Truck Battle Russia уже в четвертый раз. Это подчеркивает статус ринга как ничто другое, ведь кольцевые гонки на грузовиках – авторитетный, и, главное, очень зрелищный вид спорта. Мало где можно не только увидеть мощные и вместе с тем ухоженные грузовики, которые к тому же сходятся в контактной борьбе.

В рамках чемпионата пройдут заезды третьего этапа Кубка России Lada Granta. Так что если гонки грузовиков вам не по душе, а вот посмотреть, как «летают» легковушки, вам в радость, значит, вам туда дорога – на Смоленское кольцо. Зачетные заезды Lada Granta стартуют 27 июля в 16 часов 20 минут.

<iframe width="640" height="360" src="//www.youtube.com/embed/CwyWTZW4WyA" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Кроме того, в рамках European Truck Racing Championship состоятся заезды Formula Russia, Legends Russian Series, выставка спортивной автотехники и шоу паддок-герлз – это те самые девушки с солнечными зонтами, защищающие вышедших на трек и ждущих взмаха стартового флага гонщиков, ну и, конечно, украшающие такие мероприятия.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах