Примерное время чтения: 1 минута
249

На рынках Смоленской области обнаружены некачественные семена

Смоленск, 31 марта – АиФ-Смоленск. Россельхознадзор проверил места массовой торговли семенами в  Сафоновском, Кардымовском, Починковском и Ярцевском районах, сообщает управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.

Проверка выявила 25 сортов овощных и цветочных культур, не включенных в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию в Российской Федерации.

130 килограмм лука-севка, горчицы, рапса и тимофеевки продавались без документов, удостоверяющих происхождение и качество семян.

На рынки Сафоново предпринимателями завезли 1000 штук подкарантинной  продукции, без уведомления государственного надзорного органа.

«По фактам установленных правонарушений возбуждено административное производство по статьям 10.12 и 10.3 КоАП РФ. Виновные лица привлечены к административной ответственности. Общая сумма штрафов,  взысканная в доход государства,  составила  более 10 000 рублей. Изъято из оборота более 1300 единиц, не соответствующих требованиям нормативных документов», - сообщают представители Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах