Примерное время чтения: 1 минута
329

В Смоленской области закончилась масштабная спецоперация «Пешеход»

Анатолий Ефимов / Из личного архива

Смоленск, 10 февраля – АиФ-Смоленск. Итоги спецоперации «Пешеход» подвели на Смоленщине, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Массовое дежурство сотрудников Госавтоинспекции на дорогах с 3 по 7 февраля призвано было уменьшить количество аварий и заставить водителей и пешеходов соблюдать ПДД.

«Только 6-7 февраля на дороги области вышло около 700 сотрудников полиции и около 100 членов народной дружины», - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

В результате в течение пяти дней полицейские выявили около 2000 нарушений правил дорожного движения. Как выяснилось, чаще правила нарушают сами пешеходы.

«За нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов в соответствии со ст.12.18 КоАП РФ (непредставление преимущества в движении пешеходам) накладывается административный штраф в размере от 800 до 1000 рублей.

За нарушение ПДД пешеходом, участвующим в процессе дорожного движения (ст. 12.29 КоАП РФ), штраф составляет 200 рублей, а если пешеход находился в алкогольном опьянении - от 300 до 500 рублей», - напоминают в УГИБДД по Смоленской области.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах