Примерное время чтения: 2 минуты
163

Подозреваемый в угоне держал «в заложниках» владельца авто

Анатолий Ефимов / Из личного архива

Смоленск, 7 февраля – АиФ-Смоленск. Рецидивиста, который избил и запугал водителя, чтобы воспользоваться его машиной, задержали сотрудники ГИБДД в Смоленске, сообщает УМВД России по Смоленской области.

27-летний смолянин, неоднократно судимый за тяжкие и особо тяжкие преступления, был задержан благодаря спецоперации «Пешеход». Инспектор ДПС, дежуривший 6 февраля около 8:00 на улице Соболева, обратил внимание на мчащуюся на большой скорости иномарку с выключенными фарами. Водитель не остановился по требованию инспектора и поехал дальше. Однако через несколько десятков метров иномарка внезапно затормозила. Полицейские заметили, что водитель подозрительного авто пересел на заднее сидение, рядом с ним оставался сидеть пассажир. Вскоре полицейские выяснили, что машина принадлежит именно ему.

Управлявшего авто мужчину, который не имел при себе ни водительского удостоверения, ни какого-либо другого документа, удостоверяющего личность доставили в отдел полиции.

«Задержанным оказался 27-летний смолянин, находящийся в федеральном розыске за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Он уже был неоднократно судим за тяжкие и особо тяжкие преступления», - пояснили в УМВД России по Смоленской области.

Выяснилось, что и за рулем иномарки рецидивист оказался незаконным путем. Злоумышленник избил своего соседа по коммунальной квартире, запугал его и заставил потерпевшего написать доверенность на свое имя, после чего сам сел за руль и прихватил с собой соседа.

В отношении подозреваемого полицейскими возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.166 УК РФ – угон, совершённый с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
Сейчас злоумышленник задержан и находится в изоляторе временного содержания.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах