Примерное время чтения: 1 минута
142

Смоленская полиция задержала подозреваемых в угоне по следам на снегу

Смоленск, 27 января – АиФ-Смоленск. Злоумышленники, подозреваемые в автоугоне, были задержаны в районе Монастырщины, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

25 января около 1:30 в отделение полиции по Монастырщинскому району обратился местный житель, который сообщил, что пятнадцать минут назад от его дома по улице Ленинской пропал отечественный автомобиль. 

Около пяти утра на автодороге «Монастырщина – Прудки», в районе деревни Троицкое, сыщики обнаружили угнанную машину. От автомобиля через поле и речку шли две пары свежих следов в сторону деревни Юры. Дальше следы разделялись.

Через час сыщики задержали первого подозреваемого на автобусной остановке.

«Нигде не работающий 25-летний житель Рославля признался, что он вместе с приятелем совершил угон автомобиля. По его словам, они хотели доехать до Починка, но по дороге машина сломалась. Задержанный уже был судим за кражу», - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Второго подозреваемого, 37-летнего жителя Починка,  полицейские вскоре задержали в Починковском районе.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.166 УК РФ – угон, совершённый группой лиц по предварительному сговору. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Сейчас оба подозреваемых находятся в изоляторе временного содержания.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах