Смоленск, 26 февраля – АиФ-Смоленск. Операция «Эвакуатор», в ходе которой с улиц города были убрано 52 автомобиля, закончилась 23 февраля, сообщает УГИБДД России по Смоленской области.
Смоленские водители убедились, что ГИБДД «не шутит» и любой неправильно припаркованный автомобиль может покинуть своего владельца на эвакуаторе.
«Любителям парковать автомобили в зоне действия запрещающих дорожных знаков и разметки, на автобусных остановках и тротуарах, помимо административного наказания (штрафа, лишения права управления, административного ареста) пришлось оплачивать все расходы за перемещение и хранение задержанного транспортного средства», - сообщили в пресс-службе УГИБДД России по Смоленской области.
В среднем такое «удовольствие» может стоить около 2 тысяч рублей.
Если вы подозреваете, что ваш автомобиль эвакуировали, обратитесь в дежурную часть ГАИ по тел. 41-88-71 или 02. Если там подтвердят, что машина на штрафстоянке, отправляйтесь в управление ГИБДД (мкрн. Южный 75), где будет составлен административный протокол, после чего вам выдадут разрешение на возврат авто.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть