Примерное время чтения: 2 минуты
251

Смолянина жестоко избили, чтобы отобрать кошелек

Смоленск, 11 октября – АиФ-Смоленск. В Смоленске задержали четверых подозреваемых, которые жестоко избили смолянина в собственной квартире и затем ограбили.

Подозреваемые вечером ворвались в комнату общежития, где проживает 54-летний потерпевший, жестоко избили его и забрали кошелёк с деньгами и сотовый телефон. На следующий день мужчина обратился в полицию и в больницу, так как получил множество травм.

Вскоре полицейские неподалёку от одного из детских оздоровительных лагерей задержали трех молодых людей, схожих по приметам с описанием злоумышленников. Четвёртый мужчина попытался скрыться, но тоже был задержан оперативниками.

«Злоумышленниками оказались двое жителей Вязьмы 27-ми и 26-ти лет, а также ранее судимые за разбой и грабёж 23-летний житель Смоленского и 24-летний житель Шумячского районов», - сообщает УМВД России по Смоленской области.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ – грабёж, совершённый группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, а также с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Сейчас все четверо подозреваемых находятся в изоляторе временного содержания. Полиция устанавливает их причастность к совершению аналогичных преступлений на территории региона.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах