Примерное время чтения: 1 минута
120

Смоленские власти достанут рояль для пианиста Луганского

Фото: Антонина Ерофеева

Смоленск, 22 мая – АиФ-Смоленск. Народный артист России Николай Луганский выступит в нашем городе на открытии 56-го Международного музыкального фестиваля имени М.И. Глинки 25 мая 2013 года вместе с Московским камерным оркестром Musica Viva. Для того чтобы организовать выступление пианиста на сцене драматического театра, потребовалось найти и привезти в город рояль – ни один смоленский инструмент не позволит музыканту продемонстрировать свои возможность в полную мощь.

- Пока у нас в городе нет достойного концертного рояля, который смог бы позволить музыканту продемонстрировать все грани таланта, - прокомментировал художественный руководитель Смоленской областной филармонии Анатолий Сидяченко. - Над решением этого вопроса мы работаем с департаментом по культуре, однако приобрести инструмент непросто – его цена измеряется несколькими миллионами рублей. Однако непосредственно для выступления Николая Луганского в Смоленск на время привезут рояль «Ямаха».

Совсем недавно со своим роялем в наш город пришлось приезжать и другому именитому пианисту – Денису Мацуеву. 6 марта он играл в драматическом театре в рамках Московского пасхального фестиваля на собственной «Ямахе».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах