Примерное время чтения: 5 минут
189

Уикенд в Смоленске: главные события 6, 7 и 8 февраля

Сюжет Уикенд в Смоленске: анонсы главных событий

Второй уикенд февраля - наполовину театрыльный, наполовину спортивный: занятия по душе найдутся как любителей спокойного, так и для фанатов активного отдыха.

6 февраля, пятница

Спектакль для детей Московского нового драматического театра «Белый пудель»

Редкий случай, когда в смоленском театре покажут подлинную классику, подходящую для детей. Александр Куприн. Фото: Commons.wikimedia.org

Спектакль создан по произведению Александра Куприна «Белый пудель». Компания бродячих артистов — добрый дедушка-шарманщик Мартын Лодыжкин, его воспитанник мальчик-гимнаст Сережа и дрессированный белый пудель Арто — зарабатывают на жизнь уличными представлениями. Однажды случай приводит их в богатый господский дом. Глазам двенадцатилетнего Сережи предстает совершенно иная жизнь, совсем не похожая на ту, которую ведет он. Неожиданно богачи начинают настоящую «охоту» за цирковым пуделем, которого их сын мечтает заполучить себе.

Спектакль - участник Фестиваля «Ожившая сказка-4» и Международного Волковского фестиваля в 2012 году.

  • Место: Смоленский драматический театр
  • Время: 12.00
  • Билеты: от 200 до 300 рублей

Спектакль Московского нового драматического театра «12 разгневанных мужчин»

Пьеса «12 разгневанных мужчин» американского драматурга Реджинальда Роуза сразу с успехом идет в мировых театрах и стала основой для нескольких фильмов, например, одноименной драмы Никиты Михалкова.

Молодой человек обвиняется в убийстве. Все факты следствия подтверждают его вину. Только суд присяжных может окончательно утвердить смертную казнь. Болтовня на дежурную тему заботы о людях вдруг стремительно перерастает в конкретную, жесткую и небезопасную для самих 12 вершителей схватку за жизнь пока ещё живого человека. Запертые в комнате после суда, они ещё не знают, что для них эта комната станет не то чистилищем, не то предощущением Страшного суда.

Спектакль показывали на Международном форуме по гуманитарным проблемам Renewal  ARTS forum  2004 в Берне, Швейцария (2004), в рамках первого Фестиваля московских театров на Украине.

  • Место: Смоленский драматический театр
  • Время: 19.00
  • Билеты: от 200 до 500 рублей

7 февраля, суббота

Лекция о смоленских святых

Художественная галерея снова приглашает на лекции. Фото: Смоленский государственный музей-заповедник

Цикл лекций о смоленских святых читает в Художественной галерее ученый-агиограф Эдуард Стороженко. Очередная лекция, уже третья по счету в цикле, будет посвящена смоленским святым XV-XVI веков.

  • Место: Художественная галерея, улица Коммунистическая, 4
  • Время: 16.00
  • Билеты: 60 рублей, абонемент - 360 рублей

Праздник на катке на площади Ленина

На катке площади Ленина пройдет спортивно-театрализованное представление с участием воспитанников детско-юношеских спортивных школ города по шорт-треку, фигурному катанию и хоккею с шайбой. 

Спортсмены покажут мастер-классы по фигурному катанию, бегу на коньках и шорт-треку. Хоккеисты проведут показательную тренировку и мини-матч в хоккейной коробке.

Зрители не только смогут взять коньки на прокат и сами выйти на лед, но и перекусить в кафе, которое этой зимой расположилось здесь же, на площади.

  • Место: каток на площади Ленина
  • Время: с 15.00 до 16.00

8 февраля, воскресенье

«Лыжня России»

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2015» пройдет в Смоленске одновременно со всей Россией. По традиции, чтобы принять участие в гонке мог каждый, на лыжне предусмотрены разные дистанции, от 1 до 10 километров.

  • Место: Спортивно-оздоровительный комплекс «Смена», Красный бор
  • Время: 10.00

Клубная карта: лучшие смоленские вечеринки 6 и 7 февраля

Коллаж АиФ

Именинник Боб Марли, сет от HARD ROCK SOFA и «Собаки Доктора Павлова», - самые яркие смоленские вечеринки грядущих выходных – в традиционном клубном обзоре SMOL.AIF.RU. Читать далее>>>

На что пойти в кино в Смоленске: «Левиафан», «Игра в имитацию» и «Лофт»

Коллаж АиФ

На этой неделе в Смоленске идут шесть кинопремьер, среди которых нашумевший «Левиафан», байопик с Камбербэтчем, 3D-фантастика от Энди и Ланы Вачовски, ремейк бельгийского триллера, а также комедия и криминал от российских авторов. Читать далее>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах