Примерное время чтения: 2 минуты
508

...Какими судьбами?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 32. АиФ - Смоленск 10/08/2012
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 32 10/08/2012

На прошлой неделе председатель ВЦИК РФ Владимир Чуров провел рабочую встречу с губернатором Смоленской области Алексеем Островским. На встрече они обсудили организацию и правовое обеспечение будущих выборов.

Владимир Чуров отметил, что администрация области и губернатор, как ее глава, будут нести ответственность за техническое обеспечение участков веб-камерами и электронными урнами для голосования. По мнению главы ВЦИК, некоторые участки, например в Ельне, можно полностью оснастить техническими средствами уже к будущему году. Это необходимо для максимальной «прозрачности» выборов.

- Наш принцип очень простой – для избирательных комиссий нет понятий «правящая партия» или «оппозиция», для нас все партии, зарегистрированные Министерством юстиции и допущенные к участию в выборах, равны. Мы заинтересованы в том, чтобы они не совершали организационных ошибок и погрешностей. То, что законом возложено на вас, должно быть исполнено в интересах избирателей, подчеркнул председатель Центризбиркома.

В рамках своего первого визита на Смоленщину Владимир Чуров посетил и реконструкцию сражения 1812 года у деревни Лубино, где вместе с губернатором принял участие в торжественной церемонии гашения юбилейных почтовых конвертов, выпущенных к юбилею.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах