Примерное время чтения: 1 минута
385

Утечка топлива со смоленского предприятия привела к загрязнению почвы

Смоленск, 16 апреля - АиФ-Смоленск.

200 квадратных метров почвы в Смоленском районе загрязнено нефтепродуктами с одного из местных педприятий, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

В ходе проверки полицейские установили, что утечка дизельного топлива вызвана нарушением надлежащих условий его хранения.

На территории предприятия находилось несколько металлических цистерн и других различных емкостей с горючим, которое использовалось для заправки автомашин. По халатности работников предприятия, топливо попадало в окружающую почву.

Только по предварительной оценке, сумма ущерба от утечки «дизеля» составляет более миллиона рублей.

В отношении руководителя предприятия возбуждено уголовное дело по статье, которая предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей либо обязательных работ на срок до 480 часов, либо исправительных работ на срок до 2 лет.

Помимо этого, в ходе расследования также задокументированы факты незаконной торговли предприятием дизельным топливом ненадлежащего качества, которое было подтверждено результатами экспертного исследования.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Отметим, что ранее факт загрязнения сельскохозяйственных земель был выявлен на территории Шумячского района в Надейковичском сельском поселении.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах