Примерное время чтения: 1 минута
443

Трое жителей Сафоново устроили стрельбу из самодельного боевого пистолета

Смоленск, 14 ноября – АиФ-Смоленск. Три жителя Сафоново 13 ноября устроили стрельбу из окна и были задержаны полицией, сообщает УМВД России по Смоленской области.

О выстрелах на улице Кутузова сообщили в полицию испуганные прохожие. В указанной квартире полицейские обнаружили двоих мужчин в состоянии сильного алкогольного опьянения.

При появлении стражей порядка один из парней тут же бросил на стол оружие, похожее на пистолет-пулемёт.  Парни объяснили полицейским, что «просто стреляли по птицам», а оружие одолжили у своего приятеля.

«Сыщики изъяли пистолет, глушитель и 16 патронов. Экспертиза показала, что оружие является полностью самодельным пистолетом-пулемётом, сделанным под патрон от пистолета «Макарова». Оружие находится в отличном состоянии и пригодно для производства выстрела», - сообщили в УМВД России по Смоленской области.

Сейчас трое хулиганов административно задержаны. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.222 УК РФ - незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах