Примерное время чтения: 1 минута
133

Смоленские полицейские задержали грабителя из аптеки

Сергей Юрьев / АиФ

Смоленск, 19 февраля – АиФ-Смоленск. Сотрудники уголовного розыска задержали жителя Ярцева, который подозревается в грабеже в местной аптеке, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Грабеж в одной из аптек Ярцева произошел 31 января. Злоумышленник ударил посетительницу, повалил ее на выхватив кошелек и скрылся. Добычей злоумышленника стали деньги в сумме около 50 тысяч рублей и банковские карты. Жертва грабежа сразу  обратилась за помощью в полицию, но ни потерпевшая, ни аптекарь разглядеть нападавшего не смогли, а камеры видеонаблюдения в торговом зале не было.

Полиция стала искать злоумышленника среди ранее судимых, наркозависимых и других асоциальных граждан, и вскоре удалось установить личность подозреваемого. 

«17 февраля нигде неработающего, ранее неоднократно судимого за кражи 29-летнего жителя Ярцева сотрудники уголовного розыска задержали на одной из улиц районного центра. В ходе обыска в квартире подозреваемого полицейские обнаружили часть похищенных денег и банковские карты», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Кроме того полицейские выяснили, что задержанный причастен к квартирной краже, которая произошла в начале февраля.  

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ – грабёж, совершённый с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья потерпевшего, что грозит мужчине новым сроком  до семи лет. 

Сейчас житель Ярцева арестован и находится в следственном изоляторе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах