Примерное время чтения: 2 минуты
261

«Человек-паук» украл ноутбук у смолян

пресс-служба ОМВД России по г. Пыть-Ях / АиФ-Югра

Смоленск, 25 февраля – АиФ-Смоленск. Кража ценных вещей из запертой квартиры на 7-ом этаже смоленского общежития раскрыта полицией, сообщает УМВД России по Смоленской области.

Загадочное преступление произошло в феврале в общежитии на улице П. Алексеева. Пострадавшие сообщили полицейским, что у них из квартиры пропали ноутбук и пакет с личными вещами. При этом входная дверь была заперта, дверной замок не поврежден, зато окно на 7-ом этаже распахнуто настежь. 

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, и вскоре полиция установила подозреваемого – соседа потерпевших с 8-го этажа.    

Оказалось, что 30-летний житель общежития в день кражи зашел к своим знакомым по лестничной клетке. Те на какое-то время вышли, и гость остался один. В это время входная дверь неожиданно захлопнулась. Чтобы выбраться, мужчина вылез в окно и пробрался по стене в комнату ниже этажом, где ему удалось открыть окно.

В чужой квартире злоумышленник увидел ноутбук и пакет с вещами, и прихватил все это с собой.  Затем мужчина через окно влез на 8 этаж. Правда, во время «скалолазания» он выронил похищенный ноутбук. Пакет с вещами злоумышленник спрятал в подъезде.

«Следователями  городского УМВД возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище»). Подозреваемый ранее судим за кражу и угрозу убийством. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах