Примерное время чтения: 2 минуты
186

Смолянин задержал в собственной машине парня, пытавшегося угнать авто

Смоленск, 15 апреля – АиФ-Смоленск. Житель Смоленщины задержал парня, который подозревается в угоне его автомобиля, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

13 апреля около 4:30 житель улицы Николаева сообщил в полицию, что задержал молодого человека, пытавшегося завести его автомобиль. Второму парню удалось скрыться.

Нигде не работающий 18-летний смолянин ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу. Парень рассказал, что украденный автомобиль намеревался продать на запчасти. 

Действовал молодой человек вместе с другом, студентом одного из смоленских колледжей. Идея украсть автомобиль пришла в голову злоумышленникам после распития спиртных напитков. Парни подготовились к преступлению - зашли в круглосуточную аптеку и приобрели две пары перчаток, чтобы не оставлять на месте преступления отпечатков пальцев. Затем злоумышленники с фонариками ходили по дворам в районе улицы Николаева и высматривали недорогой отечественный автомобиль, не оснащённый сигнализацией. В выбранном автомобиле молодые люди вскрыли отверткой водительскую дверь и пытались завести машину, скручивая провода.

Довести преступной замысел до конца молодым людям не удалось, так как в это время проснулась супруга 64-летнего хозяина машины. Женщина выглянула в окно, увидела, что в машине находятся посторонние и разбудила мужа и сына. Мужчины  выбежали во двор и после непродолжительной борьбы задержали одного из злоумышленников.

«В тот же день полиция задержала второго подозреваемого в краже, 18-летнего студента одного из колледжей Смоленска. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ – кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору. Молодым людям грозит срок лишения свободы до 5 лет. Один из подозреваемых отпущен под подписку о невыезде, второй находится в изоляторе временного содержания. Полиция проверяет парней на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Смоленска», - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах