Суд признал жителя Смоленской области виновным в применении насилия в отношении представителя власти, сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Смоленской области.

Инцидент произошел в августе 2014 года, когда сотрудники ДПС остановили машину с сильно затонированными стеклами. При себе у водителя не оказалось документов на авто. Сотрудники ДПС потребовали, чтобы мужчина вышел из машины для составления протокола, но водитель закрыл двери, поднял стекла и на отрез отказался покидать транспорт.
Сотрудники ДПС попытались, применив физическую силу, вытащить водителя из машины. Полицейский через приоткрытое окно открыл водительскую дверь изнутри и начал вытаскивать нарушителя. В ответ водитель укусил стража порядка в предплечье.
На днях суд признал водителя виновным и оштрафовал на 50 тысяч рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть