Примерное время чтения: 1 минута
723

В отношении руководства «Смоленского банка» возбуждены новые уголовные дела

Сюжет Ситуация вокруг Смоленского банка
Смоленск, 18 марта - АиФ-Смоленск.

Два уголовных дела возбуждены в отношении бывшего руководства ОАО «Смоленский банк», сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Новые уголовные дела возбуждены по части 4 ст.160 УК РФ «Присвоение или растрата» и по части.1 ст. 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями».

В рамках расследования ранее возбужденного уголовного дела были выявлены новые факты. Установлено, что президент-председатель правления присвоил 7,8 миллионов рублей. Также установлен факт злоупотребления им полномочиями, что повлекло причинение ущерба банку в размере более 21 миллиона рублей.

Напомним, уголовное дело в отношении руководства ОАО «Смоленский банк» было возбуждено осенью прошлого года. По версии следствия, руководители банка  использовали свои управленческие функции вопреки законным интересам банка, в целях извлечения выгоды и преимуществ для себя и других лиц. В течение 3 лет руководство банка предоставляло кредиты одной из коммерческих организаций города, имеющей неустойчивое финансовое состояние.  В результате выдачи многомиллионных кредитов, банку причинен ущерб в размере около 400 миллионов рублей.

Расследование уголовных дел в отношении бывшего руководства «Смоленского банка» находится на особом контроле у руководства УМВД России по Смоленской области.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах