Примерное время чтения: 2 минуты
153

На Смоленщине задержаны молдоване, подозреваемые в грабеже

Фото: Елена Хлиманова

 Смоленск, 14 ноября – АиФ-Смоленск. В пятницу в девятом часу утра в дежурную часть отдела полиции по Холм-Жирковскому району обратился местный житель. Ему позвонила знакомая, жительница деревни Большево и сообщила, что примерно полчаса назад к ней в дом ворвались трое злоумышленников. Незваные гости связали женщину и, прихватив с собой деньги, золотые украшения, сотовый телефон, две шубы и шапки, скрылись на «ВАЗ-2107» с московскими номерами. Сам звонивший в полицию мужчина не растерялся, а перегородил автобусом единственную дорогу из Большево в поселок Холм-Жирковский.

Когда злоумышленники поняли, что проехать им не удастся -  выскочили из машины, бросив награбленное, и скрылись в лесу. Вскоре сотрудники полиции задержали одного из подозреваемых в совершении грабежа. В поисках остальных были задействованы сотрудники ОМОН областного УМВД и кинологи со служебными собаками. Приметы возможных грабителей сыщики сообщили местным жителям. Еще одного подозреваемого, водителя той самой «семерки», полицейским удалось задержать к вечеру того же дня недалеко от лесного массива. Задержанных доставили в дежурную часть ОП по Холм-Жирковскому району. Оба подозреваемых являются гражданами Республики Молдова. Мужчины не спешили признавать свою вину. По их словам, всего несколько недель назад они приехали в Москву на заработки. Один устроился на стройку, второй занимался частным извозом. В Холм-Жирковский район они прибыли из столицы накануне.  «Строитель» говорит, что его позвал с собой знакомый. С какой целью, тот якобы не знает. «Таксист» поясняет,  что его наняли, пообещав заплатить по прибытии на место. 
Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, по версии следствия, на дом предпринимателя злоумышленников навел один из местных жителей, который тоже участвовал в ограблении. Он и четвертый подельник сейчас разыскиваются сотрудниками полиции. Возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж». Задержанные заключены под стражу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах