Примерное время чтения: 1 минута
93

Известное смоленское предприятие поставляет в соцучреждения некачественную крупу

Фото: http://rshn32.ru

 Смоленск, 19 декабря - АиФ-Смоленск. В рамках соглашения о взаимодействии по обеспечению качества и безопасности круп при их закупках для организации социального питания  Управление Россельхознадзора совместно с Департаментом по социальному развитию Смоленской области провели внеплановую  проверку Дорогобужского комплексного центра социального обслуживания населения. Лабораторные исследования установили не соответствие требованиям нормативных документов по качественным характеристикам партии пшена шлифованного первого сорта и партии крупы пшеничной «Полтавская №2».

Как сообщает пресс-служба ФС по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Смоленской и Брянской областям, «установлено, что поставщиком данной продукции является ООО ПК «Лаваш», которое ранее неоднократно допускало поставки в различные учреждения круп низкого качества».

Социальному учреждению выдано предписание о запрете использования некачественной крупяной продукции в продовольственных целях. Ответственность за данное нарушение предусмотрена статьей 7.18 КоАП РФ. Поэтому по итогам проверки возбуждено административное дело.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах