Примерное время чтения: 2 минуты
121

Музей Смоленщины обвинили в хранении незарегистрированного оружия

Фото: http://admin.smolensk.ru/~elnia/muzej

Смоленск, 19 апреля - АиФ-Смоленск.  Прокуратура  Ельнинского района провела проверку исполнения требований законодательства, регламентирующего вопросы обеспечения охраны хранилищ оружия и боеприпасов. В результате в помещении МБУК «Ельнинский районный историко-краеведческий музей», было обнаружено 12 экспонатов, относящихся к оружию и боеприпасам времен Великой отечественной войны, часть из которых не была поставлена на учет и не имела инвентарных номеров. Кроме того почти все экспонаты не имели актов демилитаризации.

Огнестрельное оружие и боеприпасы были направлены на криминалистическое исследование. Оказалось, что патроны иностранного производства калибра 7.92 мм пригодны для производства выстрела. Ствол, ствольная коробка и затвор противотанкового ружья признаны основными частями огнестрельного оружия.
Как сообщает Прокуратура Смоленщины, дознавателем ОП по Ельнинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконное хранение основных частей оружия и боеприпасов».
Так же в  отношении директора данного музея вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах