Примерное время чтения: 1 минута
712

Лагерь «Орленок», который строился к юбилею Смоленска, сдадут только в мае

Сюжет 1150-летие Смоленска
Смоленск, 9 апреля - АиФ-Смоленск.

Строительно-монтажные работы в детском лагере «Орленок» в Красном Бору будут завершены к концу мая, сообщает пресс-служба администрации города Смоленска.

«На сегодняшний день здесь завершены работы по возведению основных конструкций, проложены наружные и внутренние сети инженерных коммуникаций, установлено ограждение, - сообщает директор МКУ «Строитель» Михаил Серов. - Выполняются работы по благоустройству, устройству пожарной и охранной сигнализации в корпусах. Медпункт и спортзал сигнализацией уже оснащены».

На данном этапе в административном корпусе «Орленка» проводится наладка лифта и заканчиваются работы по отделке.

Фасадные работы на территории лагеря идут параллельно с внутренними отделочными работами. Так же строителям предстоит оборудовать спортивную площадку.

Реконструкцию детского лагеря «Орленок» планировали провести в рамках подготовки к 1150-летию Смоленска, которое смоляне отметили в сентябре 2013 года, однако сроки сдачи объекта неоднократно переносились.

Напомним, что в феврале представители смоленской полиции заявили о расследовании хищения денежных средств в ходе строительства и реконструкции целого ряда юбилейных объектов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах