Примерное время чтения: 2 минуты
81

Переходы у смоленских школ получат дополнительное освещение

Фото: deti.jpg

До старта нового учебного года остались считанные дни, но, несмотря на это, о полной «боеготовности» городских школ говорить пока рано. Так, на последней планерке в мэрии свои замечания в адрес прилегающих к школам переходов высказал представитель городского УГИБДД. «В преддверии 1 сентября мы провели обследование участков дорожной сети, прилегающих к учебным заведениям, по результатам которого был выявлен целый ряд недостатков», - обратился к главе администрации города начальник отделения УГИБДД по городу Смоленску Юрий Гончаров.

В ответ на это глава администрации города пообещал не только устранить все выявленные автоинспекторами «пороки», но и принять дополнительные меры для обеспечения безопасности школьников. Для того, чтобы сделать пешеходные «зебры» более заметными даже в темное время суток, городские власти пообещали оборудовать их двойной подсветкой.

«По мере того, как будут заменяться лампы, на таких переходах мы будет устанавливать двойные светильники, - рассказал начальник городского УЖКХ Дмитрий Ушков. - Правда, только на тех, где это технически возможно».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах