Примерное время чтения: 2 минуты
73

Смолян возят на нелегальных маршрутках

Фото: пресс-служба администрации города Смоленска

 Смоленск, 22 февраля - АиФ-Смоленск. Как выяснилось, особенно много нелегалов работает на маршруте №10. На одной из остановленных вчера сотрудниками ГИБДД маршрутке не было таблички с указанием номера маршрута, был только указатель «Колхозная площадь». Водитель автобуса заплатит штраф в размере 5000 рублей. Предприниматель, на которого оформлена маршрутка, должен заплатить в качестве штрафа 30000 рублей.

 Кроме того, рискуют быть оштрафованными водители грязных маршруток. Областной закон «Об административных правонарушениях» гласит, что пассажирский транспорт должен выходить на линию в надлежащем санитарном состоянии. На первый раз водителю грозит лишь предупреждение, если нарушение будет зафиксировано в последующем, ему выпишут штраф в размере от 2000 до 5000 рублей. 
Как сообщает пресс-служба администрации города Смоленска, работа по выявлению водителей транспортных средств, нарушающих законодательство, будет продолжена. Администрация города просит смолян быть более внимательными и избирательными при поездках в общественном транспорте. На автобусах и маршрутных такси должен быть номер маршрута и конечные остановки, а также необходимые сопроводительные документы. Нелегальные перевозчики зачастую работают на неисправных автомобилях, у многих отсутствуют путевые листы, далеко не все водители проходят медицинский осмотр.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах