Примерное время чтения: 1 минута
126

В Смоленске начался «Киномай»

 Смоленск, 14 мая – АиФ-Смоленск. Специально на него приедут заслуженные артистки России Татьяна Яковенко и Валентина Светлова, а так же  Иван Кокорин, Александр Носик, Геннадий Смирнов, Ольга Хохлова и певица Варвара. Гостям праздника покажут лазерное шоу под аккомпанемент известного скрипача  Алексея Векслера. 

«Киномай» продлится до 18 мая. В первую очередь этот благотворительный фестиваль создан для детей, которые воспитываются в детских социальных учреждениях, тех, кто обрел свою новую семью, и детей-инвалидов. Каждый день фестиваля будет радовать юных зрителей не только интересными картинами и мультфильмами, но и встречами со знаменитыми актерами. 15 мая «звездный десант» встретится с  воспитанниками Духовщинской школы-интерната, а 16 мая – с обитателями детского реабилитационного центра «Вишенки».
«Киномай» приготовил нашему городу несколько приятных сюрпризов. Благодаря благотворительному фонду «Детский мир» в школе № 18 появится компьютерный класс, в детской областной больнице откроются игровые комнаты для детей, а в смоленском кадетском корпусе воспитанников встретит отремонтированный актовый зал.
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах