Примерное время чтения: 1 минута
219

В Смоленске стартует благотворительная кинонеделя «Детский КиноМай»

Смоленск, 13 мая – АиФ-Смоленск. «Детский КиноМай» откроется в Смоленске 16 мая, сообщает пресс-служба городской администрации.

Юных зрителей ждут показы новых и уже ставших классикой фильмов, творческие встречи и экскурсияии.
Торжественное открытие кинонедели состоится в 14.30 в кинотеатре «Современник». В концерте примут участие популярные актеры театра и кино, юные музыканты – стипендиаты Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, участники и победители международных музыкальных конкурсов, и, конечно, дети - победители конкурса исполнителей эстрадной песни «Нотки КиноМая». 

17 мая в Смоленской областной филармонии пройдет благотворительный концерт юных музыкантов из фонда Владимира Спивакова. В программе прозвучат произведения Эдварда Грига, Нильса Гаде, Сергея Рахманинова, Яна Сибелиуса и других известных композиторов. Средства, вырученные от продажи билетов, пойдут на лечение Марии Черненковой, дочери автора музыки и слов гимна «КиноМая» Александра Черненкова. 

Все эти дни участники благотворительной кинонедели будут посещать детские дома, и приглашать детей, живущих в них, на кинопоказы, спортивные соревнования и творческие встречи.
Закрытие VI благотворительной кинонедели «Детский КиноМай» пройдет в 14.30 в кинотеатре «Современник».

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах