Примерное время чтения: 2 минуты
269

В смоленский парк запустили чешских лебедей

Фото: сайт администрации города Смоленска

 Смоленск, 27 мая – АиФ-Смоленск. Старожилы Смоленска помнят, что более двадцати лет назад лебеди были одним из главных украшений ЦПКиО. Теперь традицию пытаются вернуть, но даже сити-менеджер Николай Алашеев выразил озабоченность, что белые лебеди «могут стать зелеными», поплавав в городском пруду.

Впрочем, воду все-таки очистят, запустив туда толстолобиков. Кроме того планируется установить два аэратора для обогащения воды кислородом. Сейчас проводится экспертиза воды внутреннего водоема, уже заказана экспертиза для внешнего водоема.По берегам пруда, чтобы обезопасить птиц планируют поставить видеокамеры.
"В скором времени мы планируем запустить еще одну пару - черных лебедей. Кормить и ухаживать за здоровьем птиц будут работники парка. Чтобы сохранить здоровье пернатых, не нужно их подкармливать - просто любуйтесь на это чудо природы. Относитесь к птицам бережно и не оставайтесь равнодушными, делайте замечание тем, кто пытается пугать или дразнить их", - обратился к смолянам директор парка Сергей Черняков.
Кстати, в Чехии, откуда и были доставлены лебеди, эти птицы обитают в огромном количестве. Живут они как в небольших озерцах, так и в самом центре Праги и являются одной из многочисленных городских достопримечательностей.
  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах