Примерное время чтения: 2 минуты
186

В Смоленске десятки «черных лесорубов» охотятся за елками

Смоленск, 26 декабря – АиФ-Смоленск. В ходе операции «Ель» в отношении десятков лесорубов  составлены административные протоколы и возбуждены уголовные дела, сообщает УМВД России по Смоленской области.

Вплоть до 31 декабря у полиции на особом контроле, как елочные базары, так и лесорубы, зачастившие в лес, чтобы нарубить новогодних елок на продажу.

 «За несколько дней выявлено более 20 фактов незаконных порубок леса - в Демидовском, Руднянском, Рославльском, Сафоновском, Ярцевском, Сычевском, Вяземском и Угранском районах области. По ряду из них возбуждены уголовные дела по ст.260 УК РФ. В отношении 15 лесорубов составлены протоколы за административные правонарушения по ст. 8.28 КоАП РФ  за незаконную порубку лесных насаждений. Они заплатят штрафы до 3500 рублей», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

В Темкинском районе «черные лесорубы» приготовили более 1000 елей на продажу в Москве.

Полиция предупреждает, что если ущерб лесному хозяйству составил менее 3500 рублей, то лесоруб может отделаться штрафом. Если же он «нарубил» на большую сумму, ему грозит уголовное наказание до шести лет лишения свободы.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах