Примерное время чтения: 2 минуты
211

Смоленской службе «Смолмилосердие» исполнилось два года

Фото: http://www.smoleparh.ru/

 Смоленск, 21 мая – АиФ-Смоленск. Поздравить добровольцев и сестер милосердия в «Смену» приехали представители духовенства и компаний, оказывающих движению материальную помощь.  

Служба милосердия начала свою работу в нашем городе в мае 2011 года. Сейчас в нее входит сестричество в честь иконы Божией Матери «Одигитрия», служба помощи бездомным, группа волонтеров, заботящаяся о пожилых людях. Один из самых крупных проектов службы милосердия стала масштабная акция «Подари дрова» - о ней рассказывала не только местная пресса, но и федеральные телеканалы. В результате дрова на зиму получили более 400 семей, не имеющих возможность приобрести их самостоятельно. А недавно воплотился в жизнь еще один проект, в которой было вложено немало сил, в Смоленске заработал Центр помощи беременным  и одиноким женщинам с детьми в кризисных ситуациях «Дома для мамы».
Участники «Смолмилосердия» надеются, что к их деятельности будет подключаться все больше неравнодушных жителей нашей области, ведь в помощи еще нуждаются очень многие.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах