Родители смоленских школьников жалуются на необходимость самостоятельно приобретать школьные учебники, сообщил начальник городского управления образования и молодежной политики Александр Романов.
Чиновник сообщил, что в Смоленске на учебники потрачено более 5 миллионов рублей, но этого не достаточно, чтобы обеспечить книгами всех детей. Учебников не хватает примерно 20 % школьников.
Чаще всего самостоятельно приходиться приобретать книги по литературе, иностранным языкам и истории.
До конца 2014 года в управлении образования надеются решить эту проблему. Часть книг будут получены в ближайшие дни безвозмездно и распределены по смоленским школам.
Чтобы избежать проблем с обеспечением школьников учебниками, управление образования и молодежной политики собирается перевести смоленские школы на стандартные учебники двух-трех авторов, которые затем будут передаваться младшим классам. Правда, когда произойдут эти изменения пока не известно.
Смоленские школы заставят закупиться учебниками
1 сентября в школы Смоленска пойдут более 40 украинских детей
Смоленских школьников в День знаний будут охранять две тысячи полицейских
250 смоленских школьников отправили отдыхать в Крым